Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СОЕДИНИТЬ


СОЕДИНИТЬ, -ню, -нишь; -нённый (-ён, -ена); сое. 1. кого-что. Составить из многого (многих) одно целое, объединить, слить воедино. Соединить свои силы. Соединить усилия. Соединить отряды.2. что. Скрепить одно с другим. Соединить провода.3. что с чем. То же, что сочетать. Соединить теорию с практикой. 4. кого-что с квм-чем. Установить сообщение, связь между кем-чем-нибудьСоединить два города автострадой. Соединить кого-к. с кем-нибудь по телефону. || несовершенный вид соединять, -яю, -яешь. || существительное соединение, -я, ср. Л прилагательное соединительный, -ая, -ое (ко 2 значение).

Поискать также слово СОЕДИНИТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru