Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ТАЩИТЬ


ТАЩИТЬ, тащу, тащишь; несовершенный вид (разговорное). 1. кого-что. Нести, двигать волоком. Г. рюкзак. Тащить бревно. 2. кого-что. Вообще нести, приносить или уносить куда-нибудь Тащить чемоданы в вагон. 3. кого (что). Вести, тянуть за собой. Г. за руку. 4. перен; кого (что). Заставлять или убеждать пойти куда-нибудь Г. в театр. Тащить к приятелю. 5. что. Извлекать откуда-нибудь Г. гвоздь из стены. Тащить занозу. 6. что. Снимать (одежду) с трудом. Тащить с себя свитер. Тащить сапог с ноги. 7. кого-что. То же, что красть. || сое. вытащить, -ащу, -ащишь; -ащенный (к 4,5 и 7 значение) и стащить, -ащу, -ащишь; -ащенный (к 1, 6 и 7 значение).

Поискать также слово ТАЩИТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru