Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

УБЕЖАТЬ


УБЕЖАТЬ, -егу, -ежишь, -егут", сов. 1. Уйти, удалиться откуда-нибудь бегом; бегом отправиться куда-нибудь Дети убежали из дома в сад. Убежали ночные тени (перен.). Убежала молодость (перен.). 2. Уйти тайком, незаметно откуда-нибудь; спастись бегством. Зверь убежал из клетки. Убежать из дома. Убежать из плена. 3. (1 и 2 л. не употр.). Простираясь, уходя вдаль, исчезнуть. Ручей убежал в овраг. Тропинка убежала в тшзину. 4. (1 и 2 л. не употр.). То же, что уйти (в 10 значение) (разговорное). Молоко убежало. || несовершенный вид убегать, -аю, -аешь.

Поискать также слово УБЕЖАТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru