Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

УСПЕХ


УСПЕХ, -а, м. 1. Удача в достижении чего-нибудь Добиться успеха. Развивать успех (поддерживать высокие темпы наступления; также перен.). 2. Общественное признание. Шумный успех спектакля. Книга имеет успех 3. мм. Хорошие результаты в работе, учёбе. Хорошие, плохие успехи. Успехи в музыке. Производственные успехи. С успехом — легко, успешно, без затруднений. С успехом выполнить поручение. Пользоваться успехом — быть популярным, вызывать к себе интерес. С тем же успехом (чаете ирон.) — так же, нисколько не лучше. С поручением не справился, дани другое—смет же успехом. Как ваши успехи? — как иду] деда? занять всю поверхность чем-нибудь Успех полки книгами. Уставить глаза (взор, взгляд) на кого-что, во что — остановить неподвижный взгляд на ком-чём-нибудь Уставить взгляд в пространство. || несовершенный вид уставлять, -яю, -яешь.

Поискать также слово УСПЕХ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru