Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

УХНУТЬ


УХНУТЬ, -ну, -нешь; -утый; совершенный вид 1. Издать громкий, низкий и отрывистый звук. Ухнул филин. Ухнул взрыв. 2. Крикнуть “ух” (разговорное). Ухнуть от удивления. 3. что. Резким движением, сразу бросить, выбросить, вылить (разговорное). Ухнуть камень в канаву. Ухнуть всю воду в таз. 4. Упасть, провалиться (прост.). Ухнул в яму. От страха сердце ухнуло (перен.: замерло). 5. что. Истратить сразу, ухлопать (во 2 значение) (прост.). Ухнуть ийму денег на подарки. 6. (1 и 2 л. не употр.). Пропасть, исчезнуть (прост.). Ухнули твои денежки. 7. кого (что) или по чему. С силой ударить (прост.). Ухнуть кулакам по столу, и несовершенный вид ухать, -аю, -аешь. || существительное уханье, -я, ср. (к 1, 2, 3, 4 и 7 значение).

Поискать также слово УХНУТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru