Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ШУМ


ШУМ, -а (-у), мн. -ы, -ов и (спец.) -ы. -ов, м. 1. Звуки, слившиеся в нестройное, обычно громкое звучание. Шум поезда. Без шума двигаться (бесшумно). Дети подняли шум Шум в эале. Л. перен. Оживлённое обсуждение, вызванное повышенным интересом к чему-нибудь Статья вызвала шум,пл)еяалашума. 3. Звук с неясно выраженной тональностью (спец.). Шумы в сердце. 4. Громкая ссора (разговорное). У соседей опять шум Что за шум, а драки нет? (прост, шутливое) — что случилось, почему волнение, из-за чего шум. Н прил шумовой, -ая, -бе (к 1 и Э значение).

Поискать также слово ШУМ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru