Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ВПИСЫВАТЬСЯ


ВПИСЫВАТЬСЯ несовершенный вид 1) а) Включаться в состав чего-либо б) перен. Запечатлеваться в памяти кого-либо 2) а) Полностью входить, вмещаться во что-либо при соблюдении определенных условий. б) Входить в ряд движущихся машин, совершать какой-либо маневр (обычно в речи водителей). 3) Оказываться включенным в общее целое создаваемого произведения. 4) а) перен. Гармонически сочетаться (по виду, характеру и т.п.) с окружающим. б) Свободно входить, органически включаться в какой-либо коллектив, в какое-либо общество. 5) см. вписывать (1-4).

Поискать также слово ВПИСЫВАТЬСЯ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru