Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ОБРАЩАТЬ


ОБРАЩАТЬ несовершенный вид перех. 1) а) Поворачивать, направлять куда-либо б) перен. Убеждая, приводить, склонять, приобщать к чему-либо 2) а) Направлять движение кого-либо, чего-либо в определенную сторону. б) перен. Придавать чему-либо иное направление, иной смысл. 3) Устремлять на кого-либо или на что-либо, к кому-либо или к чему-либо (свои мысли, чувства). 4) Переводить из одного вида или состояния в другое; превращать. 5) а) Употреблять на что-либо б) Обменивать путем купли-продажи или заклада (одни ценности на другие).

Поискать также слово ОБРАЩАТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru