Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ОТДАЛЕННЫЙ


ОТДАЛЕННЫЙ прилагательное 1) а) Расположенный, находящийся далеко, на большом расстоянии от кого-либо, чего-либо б) Совершаемый на далекое расстояние; дальний (о поездке, прогулке и т.п.). в) Доносящийся издалека (о звуке). г) Отдаленный от настоящего большим промежутком времени. д) перен. Безучастный, безразличный к происходящему (о выражении глаз, лица). е) перен. Слабо, неотчетливо выраженный; смутный (о чувствах, мыслях, желаниях и т.п.). 2) а) Не имеющий прямой, непосредственной связи с кем-либо, чем-либо б) Лишь несколько напоминающий кого-либо, что-либо или соответствующий кому-либо, чему-либо в) Не связанный кровным родством, состоящий в дальнем родстве с кем-либо

Поискать также слово ОТДАЛЕННЫЙ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru