Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПРИБЛИЖАТЬ


ПРИБЛИЖАТЬ несовершенный вид перех. 1) а) Перемещать на более близкое расстояние, придвигать ближе. б) перен. Делать более близким, отвечающим интересам, потребностям кого-либо, чего-либо, непосредственно связывать с кем-либо, чем-либо 2) Делать более близким по времени, ускорять наступление чего-либо 3) Делать похожим на что-либо, соответствующим чему-либо, уподоблять чему-либо 4) перен. Допускать к близкому общению с собой, включать в число своих приближенных.

Поискать также слово ПРИБЛИЖАТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru