Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПРОВОЖАТЬ


ПРОВОЖАТЬ несовершенный вид перех. 1) а) При расставании идти вместе с кем-либо до какого-либо места. б) Сопровождать (обычно для указания пути, для охраны, наблюдения). в) Сопровождать усопшего; присутствовать при погребении. г) разговорное Неотступно следовать за кем-либо 2) а) Отправлять уезжающего, снабжая всем необходимым и отмечая его отъезд. б) Давать распоряжение к отходу; отправлять. 3) Выражать как-либо свое отношение к уходящему, уезжающему. 4) Следить взглядом, глазами за кем-либо, чем-либо уходящим, удаляющимся. 5) перен. Прощаться, расставаться с прожитым.

Поискать также слово ПРОВОЖАТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru