Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ИНТЕРЕС


ИНТЕРЕС, -а, м. 1. Особое внимание к че-му-нибудь, желание вникнуть в суть, узнать, понять. Проявлять интерес к делу. Утратить интерес к собеседнику. Обострённый интерес ко всему новому. 2. Занимательность, значительность. Интерес рассказа в его сюжете. Дело имеет общественный интерес 3. мн. Нужды, потребности. Групповые интересы. Защищать свои интересы. Духовные интересы. Это не в наших интересах. 4. Выгода, корысть (разговорное). Унего здесь свой интерес Играть на интерес (на деньги; устар.). В интересах кого-чего, в значение предлога с род. п. — для пользы кого-чего-нибудь, удовлетворяя потребность кого-че-го-нибудь в чём-нибудь Действовать в интересах дела.

Поискать также слово ИНТЕРЕС в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru