Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КОСОЙ


КОСОЙ, -ая, -ое; кос, коса, косо, косы и (разговорное) косы. 1. Расположенный наклонно к горизонту, к поверхности, не отвесный; Косой дождь. Косой почерк. 2. То же, что кривой (в 1 значение). Косая рама. 3. То же, что косоглазый. Косой мальчик. Косой заяц. 4. полн. ф. Расположенный сбоку, не посередине; боковой. Косой пробор. Косая застёжка. Косой ворот (с застёжкой сбоку). 5. перен. Недружелюбно-подозрительный. Косые взгляды. Косо (наречие) смотреть на кого-что-нибудь 6.1 косой, -ого, м. Шутливое название зайца. Косая сажень в плечах (разговорное) — о широкоплечем высоком человеке. Косой парус (спец.) — треугольный.

Поискать также слово КОСОЙ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru