Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

НАКАТАТЬ


НАКАТАТЬ, -аю, -аешь; -атанный; совершенный вид 1. что и чего. Прикатить в несколько приёмов какое-нибудь количество чего-нибудь Накатать брёвен. 2. что и чего. Наготовить, катая (см. катать в 3 и 4 значение) в каком-нибудь количестве.Н. колобков. Накатать белья. 3. что. Покрыть краской, клеем, нанести рисунок специальным роликом (спец.). Накатать узор на стену. 4. что. Ездя, образовать (дорогу) (разговорное). Накатать колеи по полю. 5. что. Написать быстро (прост. шутливое). Накатать письмо. || несовершенный вид накатывать, -аю, -аешь (к 1,2,3 и 4 значение). || существительное накат, -а, м. (к 3 и 4 значение) и накатка, -и, ж. (к 3 и 4 значение). || прилагательное накатный, -ая, -ое (к 3 значение).

Поискать также слово НАКАТАТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru