Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

БРОСИТЬСЯ


БРОСИТЬСЯ, брошусь, бросишься; совершенный вид 1. Быстро устремиться. Броситься на врага. Броситься в объятия. Броситься в драку. Броситься на помощь. Броситься бежать. Броситься помогать. Броситься за кем-нибудь Броситься на диван (стремительно лечь, сесть на диван). Краска бросилась в лицо (перен.: лицо внезапно покраснело). Броситься в глаза (перен.: стать особенно заметным). Вино бросилось в голову ко-му-нибудь (перен.: кто-нибудь захмелел). 2. Прыгнуть с высоты. Броситься с моста. || несовершенный вид бросаться, -аюсь, -аешься. Б. из стороны в сторону (в волнении метаться; также перен.: не сосредоточившись, беспорядочно приниматься то за одно, то за другое), || существительное бросание,-я, ср.

Поискать также слово БРОСИТЬСЯ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru