Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПОСТОЯТЬ


ПОСТОЯТЬ, -ою, -оишь; совершенный вид 1. см. стоять. 2. Стоять (в 1, 2, 4, 6, 8 и 9 значение) некоторое время. Постоять у дверей. Дом ещё постоит. Жара постояла. Поезд постоиту светофора. Молоко долго не постоит. 3. постой(те). То же, что подожди(те) (см. подождать в 3, 4 и 5 значение). Постой(те), давай(те) разберемся хорошенько. Постой, а ты не ошибся? Ну постой же ты у меня! Не постоять (за ценой, за расходами, за благодарностью) — не поскупиться, Щедро рассчитаться.

Поискать также слово ПОСТОЯТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru