Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПОХОД


ПОХОД , -а, м. 1. Передвижение войск или флота с какой-нибудь целью. Полк на походе. Выступить в поход Поход эскадры. 2. Дальние передвижения войск в целях военных действий, а также сами такие действия. Итальянский поход Суворова. Крестовые походы. 3. Организованное путешествие или дальняя прогулка, а также вообще совместное движение группы лиц с какой-нибудь определённой целью. Туристы в походе. Лыжный поход Поход по местам воинской славы. 4. Организованное или заранее намеченное посещение чего-нибудь Коллективный поход в театр. Наш с тобой поход в музей состоится. За (одним) походом (разговорное) — заодно, по пути, одновременно с чем-нибудь другим. За походом зайду в магазин. || прилагательное походный, -ая, -ое (к I, 2 и 3 значение). П. госпиталь. Походное снаряжение. Походное охранение (охранение войск на марше). ПОХОД2, -а,м. (разговорное). Небольшой излишек в весе товара. Взвесить с походом.

Поискать также слово ПОХОД в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru