Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПЯТА


ПЯТА, -ы,мн. пяты, пят, пятам, ж. 1. Пятка, а также ступня (вне устойчивых сочетаний с предлогами — устар.). До пят (об очень длинной, почти до земли одежде или косе). По пятам ходить, гнаться за кем-нибудь (следом за кем-нибудь, не отставая). Под пятой уко-го-нибудь (под гнётом, под властью; высок.). С (от) головы до пят (то же, что с головы до ног). 2. Конец, чего-нибудь, являющийся опорой (спец.). Пята свода. || прилагательное пятовый, -ая, -ое (ко 2 значение) и пятный, -ая, -ое (ко 2 значение).

Поискать также слово ПЯТА в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru