Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РЫЛО


РЫЛО, -а, ср. 1. Вытянутая вперёд передняя часть головы у некоторых животных. Свиное рыло Рыбье рыло 2. То же, что лицо (в 1 значение) (прост, бран.). Рылом не вышел (очень некрасив, а также перен.: не годится куда-нибудь, не подходит). Рыло воротит кто-нибудь от кого-чего-нибудь (не хочет знать, видеть, выражает недовольство, брезгливость). Ни уха ни рыла (не смыслит, не знает) (прост.) — совершенно ничего не знает, не понимает. || уменьш. рыльце, -а, мн. род.-лец, ср. (к Г значение). Р. в пушку у кого-нибудь (перен.: кто-нибудь замешан в каком-нибудь неблаговидном, нечестном деле; разговорное).

Поискать также слово РЫЛО в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru