Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СВИДЕТЕЛЬ


СВИДЕТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто лично присутствовал, присутствует при каком-нибудь событии, очевидец. Быть свидетелем чего-нибудь Призвать в свидетели кого-нибудь (сослаться на кого-нибудь в оправдание своих слов). 2. Человек, располагающий сведениями об обстоятельствах дела и вызванный для дачи показаний суду или следствию. Проходить по делу свидетелем. Свидетель защиты. Свидетель обвинения. Свидетели Иеговы — христианская секта, признающая Иисуса Христа сыном Бога Иеговы, Царём и исполнителем его воли. Бог свидетель (разговорное) — уверение в собственной правоте. Бог свидетель, я не виноват! || ж. свидетельница, -ы. || прилагательное свидетельский, -ая, -ое (ко 2 значение). Свидетельские показания.

Поискать также слово СВИДЕТЕЛЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru