Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ВЛЕЗТЬ


ВЛЕЗТЬ, -зу, -зешь; влез, влезла; совершенный вид 1. на что, во что. Взобраться или забраться ку-да-нибудь (цепляясь, карабкаясь или с трудом, а также тайно). Влезть на дерево. Влезть в окно. 2. во что. То же, что войти (в 1 значение) (разговорное). Влезть в трамвай, в автобус, в вагон. Воры влезли в дам. Влезть в чужую семью (перен.: втереться; неодобр.). 3. во что. Уместиться внутри чего-нибудь (разговорное). Все книги влезли в портфель. Не влезаю в старое платье (стало мало), 4. Вмешаться, ввязаться (разговорное неодобр.). Влезть не. в своё дело. Влезть в чужой разговор. Сколько влезет (прост.) — сколько угодно. || несовершенный вид влезать, -аю, -аешь.

Поискать также слово ВЛЕЗТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru