Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РАМКА


РАМКА, -и, ж. 1. Небольшая рама (в 1 значение). Фотокарточка в рамке. Рамка с сотами (в улье). 2. Прямоугольное обрамление текста или рисунка. Объявление в траур-ной рамке. 3. перен., мн., чего. Пределы, границы чего-нибудь Строгие рамки дискуссии. В рамки чего, в значение предлога с род. п. — то же, что в пределы чего-нибудь Ввести в рамки дозволенного. В рамках чего, в значение предлога с род. п. — в пределах, в границах чего-нибудь, ограничивая(сь) чем-нибудь Действовать в рамках закона. За рамками чего, в значение предлога с род. п. — то же, что за пределами чего-нибудь За рамки чего, в значение предлога с род. п. — за пределы, за границы чего-нибудь Выйти за рамки приличия. Из рамок чего. в значение предлога с род. п. — за пределы, из границ чего-нибудь Поведение выходит из рамок допустимого. || прилагательное рамочный, -ая, -ое (к и 2 значение). Рамочная антенна (в форме рамки; спец.).

Поискать также слово РАМКА в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru