Поволжский Образовательный Портал

Аутсорсинг в сфере ИТ в помощь высшему образованию

Опубликовано 27 июня 2013

І Международная научно-практическая конференция Сотрудничество между университетами и предприятиями в области ІТ-аутсорсинга (ICCUBITO 2013) будет проходить 18-19 июня 2013 г. в рамках проекта Инновационная гибридная стратегия ІТ-аутсорсингового партнерства с предприятиями.

На конференцию приглашаются, помимо представителей предприятий малого и среднего ИТ-бизнеса, учебные заведения России и Украины, предприятия государственной формы собственности, а также студенты,  ученые, аспиранты, педагоги и все заинтересованные участники образовательного процесса.

Конференция будет представлена в двух секциях: первая посвящена партнерству  университетов с предприятиями в вопросах университетского ІТ-аутсорсинга, автоматизации бизнес-процессов в образовании; вторая нацелена на научные и методологические аспекты информационных технологий в аутсорсинговом сотрудничестве с предприятиями, на проблемы разработки информационных систем и создание рейтинговых моделей в учебном процессе.

Конференция направлена на усиление сотрудничества университетов и предприятий в области информационных технологий. Могут подниматься вопросы разработки электронных коммуникационных платформ типа «Корпоративный университет», возможности доступа к единым базам знаний и общим отраслевым информационным ресурсам, использования онлайн-технологий для организации учебного процесса.

В рамках данной конференции участники могут своих сотрудников направить на обучение в Центры ит аутсорсинга и заказать ІТ-аутсорсинговые услуги по льготным ценам; они имеют возможность оказать влияние на процессы построения и развития партнерства между университетами и предприятиями, разработки экономичных и эффективных информационных систем поддержки бизнеса, углубления подготовки IT специалистов с использованием современных технологий обучения; а также бесплатно принять участие в тренингах с использованием современных информационных технологий, например, получить помощь в разработке веб-сайта своими силами.

Другие матералы рубрики: