Поволжский Образовательный Портал

Студенты из Самары завоевали ряд наград на Общероссийской Спартакиаде учащихся транспортных вузов

Опубликовано 13 января 2015

Общероссийская Спартакиада студентов транспортных вузов объединила на одной площадке учащихся свыше 15 вузов со всей Российской Федерации. В конкурсных соревнованиях, которые были организованы в столице, приняли участие и студенты Самарского государственного университета путей сообщения.

Программа соревнований включала в себя состязания по таким основным предметам: мини-футбол, настольный теннис, плавание, баскетбол, шахматы, волейбол.

Что касается самарских студентов, то они отличились, в первую очередь, в плавании. Так, мужская команда СамГУПС получила в общекомандном зачете «серебро», а женская сборная также заняла 2-е место. Кроме того, в копилке самарских студентов присутствуют и награды в индивидуальных зачетах.

Также команда СамГУПС показала высокие результаты в мини-футболе (3-е место) и в настольном теннисе (1-е, 2-е и 4-е места). Что касается баскетбола, то тут студенты из Самары заняли 7-е место, а в волейболе - 5-е.

По итогам соревнований все победители были награждены медалями и грамотами в ходе торжественной церемонии, на которой присутствовали ректоры вузов и министр транспорта РФ Максим Соколов. Кроме того, лучших спортсменов наградили специальными призами.