Поволжский Образовательный Портал

В Нижнем Новгороде завершился ll Всероссийский форум старостатов «Развивая студенчество»

Опубликовано 30 августа 2025

Форум был организован НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, Ассоциацией студентов и студенческих объединений России и Нижегородской областной организацией РСМ. Мероприятие собрало более 100 представителей активного студенчества: руководителей старостатов, их заместителей и активистов. Участников форума приветствовала заместитель Министра науки и высшего образования России Ольга Петрова:

«Благодарю ребят за активную гражданскую позицию! Быть старостой - не просто и очень ответственно! Пусть всё получается! Желаю сил и плодотворной работы»

В рамках программы форума:

  • Совет обучающихся при Минобрнауки России отчитался о проделанной работе с декабря 2024 года и представил на обсуждение проект методических рекомендаций по организации деятельности старост в вузах;
  • Участники обменялись успешными практиками и разработали дорожную карту по дальнейшему развитию института старостата в образовательных организациях высшего образования.

Другие матералы рубрики: