Поволжский Образовательный Портал

Главные события Минобрнауки России за прошедшую неделю в дайджесте 25.12.2022

Опубликовано 25 декабря 2022

МинорнаукиКраткие новости от Минобрнауки РФ за прошедшую неделю:

  • Михаил Мишустин вручил премии Правительства в области науки и техники. Он также отметил, что Кабмин выделил еще около 3,8 млрд рублей на повышение зарплаты научным сотрудникам.
  • По итогам отбора по программе «Приоритет 2030» количество вузов — получателей специальной части гранта увеличено до 48. На специальную часть гранта с базовой части переведены 4 вуза. Глава Минобрнауки отметил, что механизм соревнования и ротации стимулирует вузы на достижение лучших результатов и оставляет программу «Приоритет 2030» открытой для новых участников.
  • Сергей Кириенко и Валерий Фальков наградили победителей Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Церемония состоялась в ходе закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой ход».
  • Министр проконтролировал ход строительства кампуса мирового уровня в МГТУ имени Н. Э. Баумана и принял участие в совещании по вопросу строительства современного межвузовского кампуса в Томске.
  • Валерий Фальков представил нового заместителя Министра науки и высшего образования РФ Константина Могилевского, который будет курировать работу Департамента информационной политики и комплексной безопасности и Департамента международного сотрудничества.

Другие матералы рубрики: