Поволжский Образовательный Портал

В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский семинар - совещание психологов вузов

Опубликовано 31 мая 2026

В семинаре — совещании приняли участие более 300 педагогов-психологов из 210 вузов, представляющие 67 субъектов Российской Федерации. Закрытие Семинара-совещания посетила заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова.

«Невозможно переоценить важность психологического сопровождения студентов, ведь молодежь — наше будущее. Современность неустойчива, поэтому всем нам важно иметь рядом того самого значимого взрослого, который поможет, поддержит и подскажет в трудную минуту. Спасибо вам, коллеги, что вновь собрались здесь и плодотворно провели эти три дня!», — поблагодарила участников замминистра.

Программа мероприятия была посвящена психологическому сопровождению обучающихся, психологическому благополучию студентов, а также возможностям и рискам применения нейросетевых технологий в работе психологических служб вузов.

Семинар — совещание был организован Минобрнауки России совместно с Тульским государственным университетом, Российской академией образования, а также Высшей школой экономики и Российским обществом «Знание».

Другие матералы рубрики: